Learning Resources

Teaching Resources Website
 
[发布时间:2018-02-06 18:45:28] [访问量:]


国家汉办/孔子学院总部 www.hanban.org/www.hanban.edu.cn

 网络孔子学院 www.chinese.cn

 中国国际广播电台汉语教学 english.cri.cn/chinese/

 中文阅读天地 chinesereadingworld.org 

 中文教学资料库http://schiller.dartmouth.edu/chinese/

 中国网汉语教学 www.china.org.cn

 对外汉语视频学习平台  http://v.ezhongwen.cn

 Learn Chinese http://www.wku.edu/~yuanh/AudioChinese/

 Chinese tools http://www.chinese-tools.com/

 Online Chinese Courses and Tutorials http://www.worldwidelearn.com/language-courses/learn-chinese.htm

 听故事学成语http://www.wellesley.edu/Chinese/Chinese_Fables/title/title_page.html

 汉语国际推广信息 http://center.ecnu.edu.cn/

 Miraclemandarin   www.miraclemandarin.com

 学汉语 http://www.uta.fi/~gz59973/

 Chinesepod    www.chinesepod.com

 中文 http://www.zhongwen.com/

 大公网对外汉语教学网http://192.2.85:9876/

 汉语教学网http://c_elearn.yxtc.net/

 Chinese Learning     www.learnmandarinonline.org

 Echineselearning     www.echineselearning.com

 Chinese Phrases for Travelers http://chinese.travel-way.net/

 HSK网站    http://www.hsk.org.cn/    

 Chinese Voice http://www.chinesevoice.com/

 MandarinPod.com http://www.imandarinpod.com/hoola/

 中文教育网 chinese.chnedu.com

 Online Mandarin Course www.chineselearnonline.com

 网络孔子学院 www.confuciusinstitute.net

 Echineselearning www.echineselearning.org

 Chinese Lessons http://www.chinese-lessons.com/

 Chinese hour   www.chinesehour.com

 学习中文  http://www.eastecho.com/

 Chinese Learner http://www.chineselearner.com/

 大众中文网 www.publicchinese.com

 华文教育网 www.hwjyw.com

 Better Chinese    www.betterchinese.com

 汉语网   www.hanyu.com.cn

 Learn Chinese Online www.eastecho.com

 Live-tutoring  www.live-tutoting.com

 新东方汉语网站  www.targetchinese.com

 汉语第二语言播客社区  http://www.cslpod.com/English/Default.aspx

 中文课程  www.melnyks.com

 华语文能力测试  http://www.tw.org/huayu/

 国家对外汉语网  http://www.hanyuwang.cn/

 对外汉语教学资源网  http://dwhy.ccu.edu.cn/

 对外汉语网  http://www.hanban.name/

 ChineseForTrave  http://chinesefortravel.com/

 厦门大学网上华文学苑  http://www.xmuoec.com/17.

 Watch to Learn Chinese   http://watchtolearnchinese.com/18.

 Chinoesfera   http://www.chinoesfera.com/

 中国对外汉语教师资格考试网  http://www.hanyuedu.com24.

 美国中文教学网  http://www.usteachchinese.com/

 中国汉学院  http://www.51hsk.com/index1.html

 Hello han   http://www.hello-han.com/

 中央广播电视大学汉语推广中心  www.myechinese.org

 长城汉语  www.greatwallchinese.com.cn

 World Learner Chinese   http://www.worldlearnerchinese.com/wlcb/

 Language   http://www.languagex.com.cn/

 Ola Chinese   http://olachinese.com

 功夫中文   http://www.kongfuchinese.com/

 中国汉语考试网  http://www.ourhsk.com/

 乘风汉语  www.elanguage.cn

 Master Chinese    www.masterchinese.com

 Chinese World  http://www.learnchinese.bj.cn/

 对外汉语教学与考试网  http://www.forexam.net/

 对外汉语教学网  http://www.hanyuwaijiao.com/

 CN Classroom   http://www.cnclassroom.com/index.asp

 高教社体验汉语  www.chinesexp.com.cn

 紫光陆拓快捷汉语  www.quickchinese.com.cn

 Easy Chinese Characters Card  http://www.1morepeat.com/default.htm

 Cyber Chinese Online  http://cyberchinese-online.com/main.php

 BCT商务汉语考试    http://www.bcthome.cn/

 世界汉语    http://www.chinesetide.com/en/index.asp

 南京师大HSK  http://www.chinesehsk.com/

 牛津大学汉语教学中心 http://www.ctcfl.ox.ac.uk/

 外国人实用汉语www.chinese1to1mandarin.com

 PRC Chinese http://www.prchinese.com/

 中文大世界www.chinese-world.co.uk

 小语言学家天地http://www.littlelinguistsacademy.com/

 Chinese Step by Step  http://www.chinesestepbystep.com/

 国家对外汉语网  www.hanyu8.com

 全球华文网  www.hanyuworld.org

 全球华文网路教育中心  http://edu.ocac.gov.tw/home.htm


School of Humanities
Address:West Yu Ping street, Changbei, Nanchang, Jiangxi province, P.R.China
Postal Code: 330032 Tel: +86 791 83983526 Fax:+86 791 83983526 Email: caoliping1002@163.com